РаботаемПн-Пт: с 9:00 до 18:00
Работаем Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Обратный звонок
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров
Распродажа

Обзор ниппельных поилок для птицы

Сегодня поговорим о том, на что обратить внимание при выборе ниппельных поилок и рассмотрим изнутри, так сказать, самые популярные модели.


Почему ниппельные поилки?​

Среди неоспоримых преимуществ таких поилок: гигиеничность – вода не застаивается, не замусоривается курами и не цветет, соответственно меньше бактерий. Еще один плюс – автоматика. Вам легко пополнить емкость с водой и забыть об этом, а птице легко получить свежую воду, когда это нужно. К условным недостаткам можно отнести лишь время, которое вы потратите на выбор и установку.

Ниппельная поилка НП-1

Базовый и самый бюджетный вариант ниппельной поилки для птицы. Простая и надежная конструкция, срабатывание при нажатии вверх. Подходит только для крупной птицы, если планируете линию для молодняка или перепелов лучше обратить внимание на НП-2.

Конструкция: открытый пластиковый корпус, ниппель и грузик из нержавейки.

Монтаж производится на круглую или квадратную трубу от 20 мм. Для установки необходимо навернуть резьбу 9 мм, вкрутить поилку и затянуть накидным ключом. Как показывает практика, метчик есть не у всех, поэтому можно попробовать навернуть поилку без резьбы, однако в таком случае увеличивается риск протекания. Для лучшей герметичности можно обернуть резьбу поилки ФУМом.

Ниппельная поилка НП-2

Один из самых простых и доступных вариантов. Легкая и надежная поилка подходит для любой птицы, некоторые даже уверяют, что и для кроликов. Главное достоинство  НП-2 – бесперебойная подача воды при любом нажатии. Это значит, что вода из поилки поступает при нажатии вверх и отклонении ниппеля в любую сторону т.е. на 360 градусов.

До недавнего времени такие выпускали в Европе, но сейчас появился более доступный по цене фабричный Китай – по качеству идентично.

Конструкция: закрытый пластиковый корпус, в отличие от НП-1, что упрощает монтаж. Силиконовый уплотнитель на резьбе (снаружи) и внутри корпуса, исключающий подтекание. Толкатель и шарик из нержавейки.

Монтаж – аналогично НП-1.

Ниппельная поилка НП-3

Чуть более сложная конструкция с пластиковым каплеуловителем. Благодаря каплеуловителю вода не проливается на подстилку. Сухая и чистая подстилка – залог здоровья вашей птицы. Так же, как и  НП-2 подходит для любой птицы.

Конструкция: ниппель с пластиковым каплеуловителем и защелкой на трубу. Уплотнительное силиконовое кольцо на носике поилки исключает протекание, соответственно – улучшает герметичность линии.

Монтаж проще, чем у  НП-2. Достаточно просверлить отверстие на 9 мм, и защелкнуть крепление на трубе. Подходит на трубу 25 мм.

Ниппельная поилка НП-5

Вариант ниппельной поилки для гусей и уток с защелкой на трубу. Снабжена более легким ниппелем и уплощенным срезом корпуса, чтобы пластинчатоклювой птице было проще захватить поилку. Редко встречается в продаже и имеет только очень дорогостоящие аналоги.

Конструкция: облегченный ниппель в пластиковом корпусе со специальным срезом, силиконовый уплотнитесь на стыке с трубой. Конструкция позволяет зафиксировать поилку под углом, что очень важно для такой птицы. Легко разбирается для чистки.

Монтаж производится на круглую трубу 25 мм. Для установки необходимо просверлить 9 мм, вставить поилку и защелкнуть фиксатор.

Ниппельная поилка НП-18

На наш взгляд, лучший вариант для домашней птицы. Практичная модель в которой предусмотрено все: ниппель на 360 градусов, каплеуловители, простой монтаж. Надежная конструкция, к которой точно ничего не придется доделывать.

Конструкция: двойная поилка с ниппелем на 360 и с пластиковыми чашками. Уплотнительное силиконовое кольцо на носиках поилки исключает протекание. Ниппели сменные: при необходимости можно заменить на такие.

Монтаж производится на круглую трубу 25 мм. Без сверления. Вам нужно только нарезать трубу и соединить в линию нужной длины. Для большей герметичности, можно использовать аквариумный герметик. Он нейтральный по составу и не повредит птице.

Ниппельная поилка НП-4

Легкая поилка со съемным пластиковым каплеуловителем. В целом похожа на НП-3, единственное отличие – монтаж.

Конструкция: ниппель со съемным пластиковым каплеуловителем и вставкой в трубу. Уплотнительное силиконовое кольцо на носике поилки защитит от протекания и повысит герметичность линии.

Монтаж собирается на трубу 25 мм с помощью герметика, можно использовать аквариумный. Он нейтральный по составу и не повредит птице.

Возникли вопросы? Если вы сомневаетесь в выборе или хотите проконсультироваться, мы всегда будем рады помочь найти нужный товар. Связаться с нами можно по телефону +7(495)744-64-17 или +7 (903) 148-87-64.
 

27.04.2021
К другим статьям