РаботаемПн-Пт: с 9:00 до 18:00
Работаем Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Обратный звонок
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров
Распродажа

Как сохранить фрукты и ягоды на зиму: 2 проверенных способа от FermerZ

​Получить хороший урожай – это лишь полдела, остальное – постараться сохранить вкус и витамины спелых фруктов на зиму, когда они нужны больше всего. Сегодня расскажем о двух хороших способах, как это можно сделать с минимумом усилий в домашних условиях.


Вареневарение​

Способ традиционный, можно даже сказать привычный, если бы не одно «но». Непозволительно много сил у хозяйки отнимают два основных процесса: чистка и постоянное помешивание (без которого, к сожалению, нужной консистенции джема или мармелада никак не добиться).

С чисткой могут помочь специальные гаджеты, например, в сети можно найти варианты для цитрусовых или яблок, а для вишни есть чудный извлекатель косточек. А вот с помешиванием и пригоранием поможет справиться автоматическая вареньеварка от Novital. Мы принципиально не расширяем ассортимент более дешевыми вариантами, сейчас объясним почему.

Во-первых, чаша вареньеварки Novital выполнена из меди и снабжена с утолщенным дном, что дает достаточно быстрый и в тоже время равномерный нагрев. Фрукты и ягоды не успевают потерять вкусовые и эстетические свойства, прогреваются постепенно и не подгорают. Такого эффекта не добиться используя стальные или эмалированные емкости. Как дополнительный плюс – удобные ручки.

Во-вторых, добротный электрический миксер с насадкой крюк. Именно он дает ту самую текстуру ради которой приходится потратить час другой на стояние у плиты. Справляется даже с очень густыми мармеладами. Кроме того, он приспособлен к российской действительности те подходит для розеток на 220В, чего не скажешь о большинстве зарубежных вариантов.

Вакуумация

Второй способ более прогрессивный и отлично дополняющий первый. Подойдет тем, кто следит за здоровым питанием и качеством продуктов. В этом случае покупка вакууматора станет настоящим спасением.

Пользоваться таким прибором предельно просто, а откачка воздуха занимает от 30 до 15 секунд в зависимости от мощности прибора и величины пакета. Некоторые приборы уже идут в комплекте с многоразовыми пакетами нескольких размеров.

Среди преимуществ вакуумного хранения – увеличение срока годности продукта, невосприимчивость продукта к запахам (так мясо может храниться рядом с овощами и молочкой), гигиеничность (полностью отсутствует риск протекания). Вакуумная упаковка также отлично подходит для морозильной камеры в ней продукты остаются более сочными, тк не происходит испарения влаги, что особенно важно для сезонных фруктов.

Надеемся наш материал был полезным для вас. Если вы хотите узнать больше об этих или других товарах подписывайтесь на нашу рассылку.

Удачного урожая!

17.05.2021
К другим статьям